События филологического факультета
Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники филологического факультета!

Славной традицией Московского университета стало его активное участие в крупнейших международных мероприятиях, проводимых нашей страной: фестивалях молодёжи и студентов, Олимпиаде-80, музыкальных концертах, спортивных событиях, научных форумах. И Московский университет в целом, и филологический факультет в частности никогда не были в изоляции от Москвы и России. Давайте и в этом году станем доброжелательными зрителями, волонтёрами и гостеприимными хозяевами чемпионата мира по футболу. Поддержим крупнейшее спортивное событие года.

Кафедра славянской филологии филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает принять участие в V дистанционной Интернет-олимпиаде по славянской филологии для школьников. В 2018 г. исполняется 200 лет с момента создания современного сербского литературного языка, и поэтому очередная Интернет-олимпиада филологического факультета МГУ посвящена сербскому языку и сербской культуре.

К участию в творческом конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов (задания разделены на два уровня сложности: для 5-7 и для 8-11 классов) из всех регионов России и школьники из ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада проводится c 17 апреля по 16 мая 2018 г.

Результаты будут опубликованы 21 мая 2018 г., награждение победителей и призеров будет приурочено к празднованию Дня славянской письменности. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады.

События филологического факультета