Внимание!

На кафедре финно-угорской филологии открыта запись на финский и венгерский языки как вторые иностранные (бланк заявления в папке на дверях кафедры, к.1011).

6 октября 2023 года в Ташкентском филиале МГУ имени М В. Ломоносова студентами филологического факультета был проведён Молодежный круглый стол «Предмет воспитания — человек», посвященный 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

Был представлен ряд докладов, рассказывающих о жизненном пути основоположника педагогики, его творческом наследии, об идее народности воспитания в педагогике. Выступили студенты первого курса: Фетисова Екатерина

Нуралиева Малика
Шебанова Руслана
Загирова Карина, Мухаметшина Карина
Ахмедова Ходича с докладом «Идеи Ушинского в педагогической практике Узбекистана»

Выступления вызвали большой интерес. Учащиеся познакомились с трудами ученого.

Оживлённую дискуссию вызвал доклад Берсенева Михаила «Будущее идей К. Д. Ушинского в педагогической практике».

Все выступления сопровождались красочными и наглядными презентациями.

Участникам Круглого стола вручены сертификаты.

Круглый стол прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.