12–14 ноября 2019 года состоится конференция «Великие литературные события 1859 года в России», приуроченная к 160-летию выхода в свет романов И. С. Тургенева «Дворянское гнездо», И. А. Гончарова «Обломов» и Л. Н. Толстого «Семейное счастье».

Текстология и историко-литературный процесс

21 и 22 марта на филологическом факультете состоялась II Международная конференция «Текстология и историко-литературный процесс». В мероприятии приняли участие молодые ученые из России, Эстонии и Италии, представившие свои работы исключительно на русском языке.

Все желающие могли прийти в Пушкинскую гостиную и послушать доклады исследователей: на выступление каждого участника выделялось около 20 минут.

Все, кто по каким-либо причинам не смогли посетить конференцию, тем не менее имеют возможность ознакомиться с текстами докладов. Для этого необходимо обратиться на кафедру истории русской литературы.

Ирина Гурова

Еще...