В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Сроки подачи заявок продлены до 30-го ноября 2018 года (включительно). Подать заявку.

Филологический факультет, кафедра славянской филологии с прискорбием извещает о кончине профессора Рины Павловны Усиковой, доктора филологических наук, члена Македонской академии наук, основателя российской македонистики, многолетнего преподавателя филологического факультета.

Прощание состоится в пятницу, 16 ноября, в 12.30 в морге при Городской клинической больнице № 56 по адресу: Загородное шоссе, дом 18А, строение 18.

В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

8 июня 2018 г. в музее-усадьбе «Коломенское» состоялось награждение победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников http://www.philol.msu.ru/~olymp/, посвященной 200-летию создания современного сербского литературного языка. Участников церемонии приветствовали секретарь Посольства Республики Сербия госпожа Снежанна Павлович и советник главы Представительства Республики Сербской госпожа Алла Блинова, выразившие надежду, что олимпиада станет ежегодной. Главным призом олипмпиады стала поездка в Сербию, которой победителя наградило Посольство Республики Сербия.

Еще...