В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

7–9 ноября 2018 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийский съезд учителей русской словесности для широкого обсуждения состояния и перспектив развития школьного филологического образования. Проблемы для обсуждения:

— роль классических университетов в подготовке учителей словесности;

— развитие форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в преподавании русского языка и литературы;

— преподавание русского языка и литературы в поликультурной среде;

— значение профессиональных сообществ учителей словесности в деятельности педагога-словесника.

Подробная информация на сайте Всероссийского съезда учителей русской словесности philol.teacher.msu.ru.

В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

8 июня 2018 г. в музее-усадьбе «Коломенское» состоялось награждение победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников http://www.philol.msu.ru/~olymp/, посвященной 200-летию создания современного сербского литературного языка. Участников церемонии приветствовали секретарь Посольства Республики Сербия госпожа Снежанна Павлович и советник главы Представительства Республики Сербской госпожа Алла Блинова, выразившие надежду, что олимпиада станет ежегодной. Главным призом олипмпиады стала поездка в Сербию, которой победителя наградило Посольство Республики Сербия.