26 мая 2024 года на Дне иностранного абитуриента состоялась очередная инфосессия филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, на которой с рассказом об образовательных программах факультета выступили: заведующая кафедрой русского языка для иностранных учащихся филологического факультета профессор Л.В. Красильникова, заведующая кафедрой дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного профессор Е.Л. Бархударова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета В.А. Маркова, старший преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета М.М. Вереитинова, доцент кафедры дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного Т.Е. Чаплыгина. К будущим студентам филологического факультета обратились иностранные выпускники факультета, успешно работающие в профессии: доцент Анкарского университета Эсра Шоленташ, выпускница аспирантуры филологического факультета к.ф.н. Ли Гуаньяо, аспирант филологического факультета Шенокур Фуркан. Инспекторы Иностранного отдела филологического факультета МГУ подробно рассказали о сроках и процедуре подачи документов в Приемную комиссию, а также о форме и общем содержании вступительных испытаний в 2024 году для поступающих на программы бакалавриата и программы магистратуры филологического факультета МГУ. Фрагменты видеозаписи инфосессии филологического факультета на Дне иностранного абитуриента 26.05.2024 г. можно посмотреть здесь.

Мероприятия в Пушкинской гостиной