Даосы против конфуцианцев

В новом номере газеты «Московский университет» опубликована заметка о Международной научной конференции «Литература и философия: от романтизма к ХХ веку. К 150-летию со дня смерти В.Ф.Одоевского», а также статья Ксении Романовой «Пространство лирической энергии» о встрече филологов с актером Антоном Шагиным в Пушкинской гостиной.

Даосы против конфуцианцев

В рамках занятий философией на 4 курсе (отделение ФиПЛ) 27 сентября состоялась философская игра «Даосы против конфуцианцев». Инициатива проведения подобного рода занятия принадлежала студентам, которые справедливо решили, что материал лучше усваивается в игровой форме.

Курс разделился на два философских лагеря: поклонники философии Лао-цзы и сторонники Кун-цзы.

Идея изучения философских источников в подобной нетрадиционной форме проведения занятий очень понравилась всем участникам, поэтому было решено и другие философские тексты изучать играя.

Ждите наших новых отчетов!

Доцент кафедры философии гуманитарных факультетов
философского факультета МГУ им. Ломоносова
Ковальзон Мария Матвеевна