В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

12–14 ноября 2019 года состоится конференция «Великие литературные события 1859 года в России», приуроченная к 160-летию выхода в свет романов И. С. Тургенева «Дворянское гнездо», И. А. Гончарова «Обломов» и Л. Н. Толстого «Семейное счастье».

В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

8 июня 2018 г. в музее-усадьбе «Коломенское» состоялось награждение победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников //www.philol.msu.ru/~olymp/, посвященной 200-летию создания современного сербского литературного языка. Участников церемонии приветствовали секретарь Посольства Республики Сербия госпожа Снежанна Павлович и советник главы Представительства Республики Сербской госпожа Алла Блинова, выразившие надежду, что олимпиада станет ежегодной. Главным призом олипмпиады стала поездка в Сербию, которой победителя наградило Посольство Республики Сербия.

Еще...