Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту гуманитарного образования в России

Филологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в XI Международной научной конференции «Романские языки и культуры: от античности до современности», которая состоится 25-27 ноября 2021 года.

В защиту гуманитарного образования в России

Резолюция Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (Москва, 4–6 июля 2012 г.).

Открытое письмо преподавателей филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту филологического факультета Санкт-Петербургского университета против резкого сокращения бюджетных мест

Ответ декана филологического факультета, президента СПбГУ Л. А. Вербицкой и проректора СПбГУ С. И. Богданова

Несколько слов по поводу прочитанного.

О реформе образования, ее итогах и перспективах (заявление Ученого совета филологического факультета МГУ).

Отклики.

М. Голубков Зачем нужна русская литература?