Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту гуманитарного образования в России

29-го октября 2021 г. в 17:00 кафедра общей теории словесности приглашает принять участие в круглом столе «Анимационная адаптация и память. «Нос, или Заговор „не таких“ А. Хржановского». Подробную информацию можно найти на сайте кафедры и странице кафедры на Фейсбуке. Мероприятие пройдет на платформе Zoom.

В защиту гуманитарного образования в России

Резолюция Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (Москва, 4–6 июля 2012 г.).

Открытое письмо преподавателей филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту филологического факультета Санкт-Петербургского университета против резкого сокращения бюджетных мест

Ответ декана филологического факультета, президента СПбГУ Л. А. Вербицкой и проректора СПбГУ С. И. Богданова

Несколько слов по поводу прочитанного.

О реформе образования, ее итогах и перспективах (заявление Ученого совета филологического факультета МГУ).

Отклики.

М. Голубков Зачем нужна русская литература?