23–24 апреля 2024 года приглашаем принять участие в Межвузовской научно-практической конференции «И.С. Тургенев и его время: современность и перспективы изучения». Организаторы: кафедра истории русской литературы филологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, кафедра теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет» (при поддержке и на базе ФГБУК «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева „Спасское-Лутовиново“»).

Текстология и историко-литературный процесс

21 и 22 марта на филологическом факультете состоялась II Международная конференция «Текстология и историко-литературный процесс». В мероприятии приняли участие молодые ученые из России, Эстонии и Италии, представившие свои работы исключительно на русском языке.

Все желающие могли прийти в Пушкинскую гостиную и послушать доклады исследователей: на выступление каждого участника выделялось около 20 минут.

Все, кто по каким-либо причинам не смогли посетить конференцию, тем не менее имеют возможность ознакомиться с текстами докладов. Для этого необходимо обратиться на кафедру истории русской литературы.

Ирина Гурова