Кафедра немецкого языкознания производит запись в группу немецкого языка как второго иностранного на 2024/2025 учебный год. Заявления принимаются от студентов 1 курса филологического факультета (отделения современных западноевропейских языков и литератур и теории и практики перевода). Заявление направлять на адрес кафедры: gerdep.msu@gmail.com . Форма заявления. Количество мест ограничено!

Поэтический вечер от первокурсников

26 апреля в Пушкинской гостиной прошел поэтический вечер, организованный студентами первого курса. Стихотворения собственного сочинения читали талантливые ребята и девушки с филфака, Высшей школы телевидения и факультета журналистики. Желающих принять участие в вечере оказалось довольно много. И, несмотря даже на то, что в итоге добрались не все, свободных мест в зале практически не было.

В первой половине вечера прозвучали стихи студентов, затем одна из участниц исполнила несколько авторских песен. После решили вспомнить стихотворения любимых поэтов: Гумилева, Цветаевой, Бродского, Вознесенского.

Обстановка была непринужденной, а атмосфера теплой. И авторы, и слушатели остались довольны. Все выразили надежду, что такие вечера на нашем факультете станут более частыми, явив собой новую добрую факультетскую традицию.

Адександра Хольнова