IV Студенческий музыкальный ибероамериканский фестиваль

9 апреля 2013 года на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, как мы и анонсировали ранее, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль ибероамериканской культуры.

Гостями фестиваля стали представители посольств Испании, Перу, Колумбии и Аргентины, а также школьники из СААШ «Марина».

Открыла вечер заведующая кафедрой испанского языка д.ф.н., профессор Марина Михайловна Раевская.

Профессор Марина Михайловна Раевская

Студенты сначала исполнили гимн стран Латинской Америки, подготовили праздничный концерт с песнями, танцами и показом видеофильмов. В мероприятии приняли участие и учащиеся школы СААШ «Марина», выступившие с латиноамериканскими танцами. Порадовала жаркими танцами студентка 3 курса Шалаева Мария.

Студенты исполнили гимн стран Латинской Америки
Праздничный концерт с песнями
Учащиеся школы СААШ «Марина», выступившие с латиноамериканскими танцами
Студентка 3 курса Шалаева Мария

Музыкальный подарок подготовили не только студенты нашего факультета — в концерте приняли участие студентки из Высшей школы перевода и филологического факультета. Большим сюрпризом стало выступление студенток с немецкой кафедры нашего факультета, исполнивших несколько песен на испанском языке.

Студентки из Высшей школы перевода
Студентки филологического факультета
Выступление студенток с немецкой кафедры нашего факультета, исполнивших несколько песен на испанском языке

После праздничного концерта гостям было предложено угощение — традиционные испанские блюда. Главным сюрпризом стал хамон серрано, привезенный из Испании.

Главным сюрпризом стал хамон серрано, привезенный из Испании

В этом году праздник как обычно порадовал гостей теплой и дружеской атмосферой и невероятным позитивом.

Факультет иностранных языков и регионоведения в лице заведующей кафедры испанского языка д.ф.н., профессора Раевской М.М. и и.о. декана д.ф.н., профессора, Молчановой Г.Г. благодарят всех участников фестваля и надеемся на плодотворное продолжение межфакультетской работы.

Организаторы фестиваля:

преподаватель кафедры испанского языка
и аспирантка кафедры теории преподавания иностранных языков
факультета иностранных языков и регионоведения
Юровская М.А.

старший преподаватель