23–24 апреля 2024 года приглашаем принять участие в Межвузовской научно-практической конференции «И.С. Тургенев и его время: современность и перспективы изучения». Организаторы: кафедра истории русской литературы филологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, кафедра теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет» (при поддержке и на базе ФГБУК «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева „Спасское-Лутовиново“»).

Заслуженный учитель Монголии

Саранцацрал Церенчимедийн  — почетный профессор Московского университета, доктор филологических наук, Заслуженный учитель Монголии, выпускница филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова

Филологический факультет МГУ сердечно поздравляет Почетного профессора Московского университета, доктора филологических наук, выпускницу филологического факультета МГУ Саранцацрал Церенчимедийн с получением высшей награды Монголии, учрежденной для учителей, — звания «Заслуженный учитель Монголии». Награждение, которое состоялось 10 июля 2012 г., произвел лично Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж. Декан филологического факультета профессор М. Л. Ремнёва, преподаватели и сотрудники филологического факультета МГУ, все российкие коллеги профессора Саранцацрал Церенчимедийн приветствуют столь высокую оценку ее работы на благо отечественного образования и желают нашей знаменитой выпускнице профессору Саранцацрал Церенчимедийн новых достижений в ее профессиональной деятельности!