Информация от Департамента транспорта и Московского метрополитена!
С июня 2023 года студенты могут привязать карту москвича для обучающегося к мобильному приложению «Метро Москвы». В нем можно управлять «Тройкой» онлайн, приобретать билеты на междугородние автобусы, строить любые маршруты, узнавать загруженность вагонов в метро и многое другое. Новая функция привязки карты москвича для обучающегося позволяет отслеживать историю поездок, а также покупать и записывать льготные абонементы без обращения в кассы.

«ПИР» на филологическом факультете

Не успел на факультетском сайте появиться материал о философской игре «Даосы против конфуцианцев», а мои студенты уже приготовили новую творческую работу!

11 октября 4 курс отделения ФиПЛ представил спектакль по диалогу Платона «Пир». Студенты сами распределили роли и даже добавили новые действующие лица, приготовили костюмы, а также провели фото и видео съемку. Почти все были задействованы в качестве участников спектакля. А поскольку, по задумке режиссера, все должны были погрузиться не только в содержание бесед древних мыслителей, но и в антураж древнегреческой реальности, то на актерах были надеты древнегреческие тоги, головы богов увечаны венками, а сами участники философской беседы вкушали полагающиеся по случаю пира яства.

И неудивительно, что подготовка к такому театрализованному представлению привлекла внимание мимо проходящих людей, которые пополнили ряды зрителей.

Хочется поблагодарить всех участников спектакля, которые решили так творчески подойти к изучению кусра «Философии», за доставленное удовольствие.

Аполлодор — Бирюкова Маргарита
Главкон — Иванова Ольга