Уважаемые коллеги!

Дата проведения Международной конференции «Язык, сознание, коммуникация: методология и гуманитарные практики (вызовы современности)» переносится на 8–12 апреля 2024 года (срок приема тезисов продлен до 1 марта 2024 года).

VI МЕЖФАКУЛЬТЕТСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ИБЕРО-АМЕРИКАНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

17-го апреля на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М. В. Ломоносова, как мы и анонсировали ранее, прошел VI Межфакультетский Студенческий Ибероамериканский Музыкальный фестиваль.

В этом году фестиваль проходил в новой форме — все гости и участники играли в интеллектуальную игру на знание истории, культуры, географии, искусства и литературы испаноязычных стран.

Как и всегда, выступили не только студенты и преподаватели ФИЯР, а также и студенты Высшей школы (факультета) телевидения МГУ, философского и филологического факультетов, выпускники МГУ и многие другие друзья факультета.

Открыла вечер заведующая кафедрой испанского языка д.ф.н., профессор Марина Михайловна Раевская, обьявившая об изменении формата фестиваля.

В перерывах между раундами игры и проходили собственно выступления участников фестиваля:

— Выпускник географического факультета МГУ и филологического факультета Коимбрского университета Дмитрий Шихалёв, прочитавший «Adeus» Miguel Torga («Прощай» Мигеля Торга)

— Студентка 1 курса Высшей школы (факультета) телевидения МГУ Табакова Елена «Испанский танец в русской музыке»

— Студентка 5 курса факультета иностранных языков и регионоведения МГУ Шалаева Мария и её партнёр Демидов Кирилл с тремя танцами (ча-ча-ча, румба и джайв)

— Студентка 5 курса факультета иностранных языков и регионоведения МГУ Везёнова Анастасия с двумя песнями («Mi tierra», «Hablemos el mismo idioma»).

В качестве гостей фестиваля пришли аспирантка филологического факультета МГУ и председатель межфакультетского литературно-философского общества Баликова Мария, студенты, аспиранты и преподаватели факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.

Благодарим всех гостей и ждём в следующем году на нашем празднике!

Организаторы фестиваля
заведующая кафедрой испанского языка ФИЯР
д.ф.н., профессор Раевская М.М.,
преподаватель кафедры испанского языка ФИЯР Юровская М.А.,
доцент кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Ковальзон М.М.