10–12 октября 2024 года приглашаем вас принять участие в Международной научной конференции Международная научная конференция «Общая и прикладная фонетика: к 100-летию со дня рождения профессора Любови Владимировны Златоустовой». Информационное письмо. Call for Papers.

В музее-усадьбе «Коломенское» наградили победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

8 июня 2018 г. в музее-усадьбе «Коломенское» состоялось награждение победителей и призеров V дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников //www.philol.msu.ru/~olymp/, посвященной 200-летию создания современного сербского литературного языка. Участников церемонии приветствовали секретарь Посольства Республики Сербия госпожа Снежанна Павлович и советник главы Представительства Республики Сербской госпожа Алла Блинова, выразившие надежду, что олимпиада станет ежегодной. Главным призом олипмпиады стала поездка в Сербию, которой победителя наградило Посольство Республики Сербия.