25–26 апреля 2024 г. кафедра истории русской литературы проводит всероссийский круглый стол с международным участием «Русская повесть 1820-х — 1840-х гг.: жанр, цикл, поэтика». Заявки принимаются до 20 апреля

Алла Геннадьевна Шешкен удостоена высокой награды

Македонская академия наук и искусств на своем торжественном ежегодном собрании 9 октября 2015 года вручила медаль имени Блаже Конеского «За выдающийся вклад в изучение и популяризацию македонского языка и македонской литературы» профессору кафедры славянской филологии филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Шешкен Алле Геннадьевне.

Профессор А.Г.Шешкен прочитала лекцию на Филологическом факультете им. Блаже Конеского Университета им. Свв. Кирилла и Мефодия в Скопье на тему «Поэзия Блаже Конеского и русско-македонские литературные связи». На лекции присутствовали студенты, аспиранты и преподаватели факультета.

Поздравляем профессора А.Г.Шешкен с высокой наградой!