Подведены итоги конкурса, организованного кафедрой славянской филологии к 100-летнему юбилею польской поэтессы, лауреата Нобелевской премии Виславы Шимборской!

III студенческий музыкальный ибероамериканской фестиваль

4 апреля 2012 года в 17:00 на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М. В. Ломоносова, как мы и анонсировали ранее, состоялся третий ежегодный фестиваль ибероамериканской культуры.

Гостями фестиваля стали представители посольств Парагвая, Никарагуа и Чили, а также школьники из ЦО № 497 и СААШ «Марина».

Студенты филологического факультета 1 курса русского отделения 5-й английской группы Абрамова Александра и Дровалева Наталья, танцевали фламенко под сделанную ими самими видеопрезентацию.

Студентка 1 курса русского отделения 2-й французской группы филологического факультета Глебовская Анна выступила со стихотворением Ф. Лорка «Гитара» в переводе М. Цветаевой.

Также гостем фестиваля стала абитуриентка МГУ, ученица Центра Образования № 497 Белякова Александра, представившая танец Garrotín

Никого не оставили равнодушными ученики 10 класса школы СААШ «Марина», которые станцевали танго, болеро и испанский фестиваль.

Факультет иностранных языков и регионоведения в лице заведующей кафедры испанского языка д. ф. н., профессора Раевской М. М. и и. о. декана д. ф. н., профессора Молчановой Г. Г. благодарят всех участников фестваля и надеемся на плодотворное продолжение межфакультетской работы.

Организаторы фестиваля:

преподаватель кафедры испанского языка
и аспирантка кафедры теории преподавания иностранных языков
факультета иностранных языков и регионоведения
Юровская М.А.

старший преподаватель