Внимание!

На кафедре финно-угорской филологии открыта запись на финский и венгерский языки как вторые иностранные (бланк заявления в папке на дверях кафедры, к.1011).

В октябре-ноябре 2022 г. Санкт-Петербургским государственным университетом была подготовлена и проведена III Международная онлайн-олимпиада СПбГУ по русскому языку как иностранному, в которой приняли участие более 5000 человек из 132 стран. Призёрами III Международной онлайн-олимпиады СПбГУ по русскому языку как иностранному стали студенты филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Энгин Палпас (Турция), получивший диплом II степени, и Айше Икиз (Турция), получившая диплом III степени. В первом семестре 2022–2023 учебного года Э. Палпас и А. Икиз обучались на филологическом факультете МГУ (группа 61, кафедра русского языка для иностранных учащихся филологического факультета). Во втором семестре 2022–2023 учебного года Э. Палпас продолжил обучение в Московском университете, а А. Икиз — в Анкарском университете. Поздравляем призёров III Международной онлайн-олимпиады СПбГУ по русскому языку как иностранному Э. Палпаса и А. Икиз и желаем им дальнейших успехов в изучении русского языка!