КОНКУРС ПЕРЕВОДОВ

Дорогие друзья! Сегодня состоится награждение!

22 мая в 14 часов (ауд. 844) мы разберем переводы и наградим победителей. Приходите, мы будем вам рады, или подключайтесь к прямой трансляции!

Прямая трансляция (ВК)

Список переводов


Завершился конкурс переводов на древнегреческий язык, и мы рады объявить имена победителей:

Альтернативное жюри присудило победу Ольге Богдановой (Москва, Россия), а итоги голосования в социальных сетях совпали с мнением основного жюри: приз присуждается Павлу Бельскому (Киев, Украина). Самым быстрым участником оказалась Мария Пархаева (Москва, Россия) — она прислала перевод первой, с большим отрывом от остальных участников.

Поздравляем!

Мы приготовили для вас призы. По результатам оценок основного жюри:

Победителей в остальных номинациях ждет книга на выбор.

Дорогие призеры, напишите на почту grammatici.moscouienses@yandex.ru, какие книги вы выбрали. Посмотреть список книг можно здесь: смотреть (п.3.10) .

Остальные авторы переводов получат поощрительные призы за смелость и любовь к древнегреческому языку.

Мы будем рады обсудить переводы и наградить победителей и участников 22 мая в 14.00 в ауд. 844 Первого учебного корпуса МГУ.

Если вам нужен пропуск, напишите фамилию, имя и отчество нашему лаборанту — Тихону Георгиевичу Давыдову (tychondavydov@gmail.com).


Архив обновлений:


Дорогие участники конкурса! Открыто альтернативное голосование. Напоминаем, что каждый участник входит в альтернативное жюри. Вы можете прислать номер лучшего, с вашей точки зрения, перевода на почтовый адрес grammatici.moscouienses@yandex.ru до 28 апреля 2019 года включительно, указав фамилию, имя и отчество в теме письма.

Список переводов

Дорогие друзья!

Некоторое время назад мы показывали вам комикс на древнегреческом языке по мотивам мультфильма «Жил-был пес».

По многочисленным просьбам кафедра классической филологии МГУ объявляет конкурс переводов на древнегреческий язык. Мы предлагаем вам перевести последнюю фразу волка из мультфильма «Жил-был пес» («Ты, это, заходи, если что») с русского на древнегреческий. Каждый участник может предложить только один перевод.

Победитель получит 3 книги на выбор и кружку с картинками: на одной стороне — волк с репликой-переводом победителя, на другой стороне — волк и пес.

Прислать свою работу в формате *doc на почтовый адрес grammatici.moscouienses@yandex.ru можно до 12 апреля 2019 года включительно, указав фамилию, имя и отчество в теме письма.

Обращаем ваше внимание на то, что конкурсная фраза отличается от оригинального финала мультфильма.

Прочитать полные правила конкурса можно здесь:

Полные правила