20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Опубликован список курсов по выбору для студентов отделений «Русский язык и литература», «Русский язык как иностранный» дневной формы обучения (2 и 4 курсы) и для студентов 3-5 курсов вечерней формы обучения.

Обращаем внимание студентов 3 курса отделений «Русский язык и литература», «Русский язык как иностранный» дневной формы обучения, что курсы по выбору на иностранных языках включены в основное расписание занятий.

Текстология и историко-литературный процесс

21 и 22 марта на филологическом факультете состоялась II Международная конференция «Текстология и историко-литературный процесс». В мероприятии приняли участие молодые ученые из России, Эстонии и Италии, представившие свои работы исключительно на русском языке.

Все желающие могли прийти в Пушкинскую гостиную и послушать доклады исследователей: на выступление каждого участника выделялось около 20 минут.

Все, кто по каким-либо причинам не смогли посетить конференцию, тем не менее имеют возможность ознакомиться с текстами докладов. Для этого необходимо обратиться на кафедру истории русской литературы.

Ирина Гурова

Еще...