20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Сроки подачи заявок продлены до 30-го ноября 2018 года (включительно). Подать заявку.

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ!

Выдача КАРТ «МИР» в ноябре 2018 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1-м этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый будний день
с 10:30 до 16:30 (по пятницам до 15:30).

ВАЖНО: 5 октября выдачи не будет!!!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАРТЫ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
  • Оригинал паспорта
  • Личный мобильный телефон
  • все новости →

Текстология и историко-литературный процесс

21 и 22 марта на филологическом факультете состоялась II Международная конференция «Текстология и историко-литературный процесс». В мероприятии приняли участие молодые ученые из России, Эстонии и Италии, представившие свои работы исключительно на русском языке.

Все желающие могли прийти в Пушкинскую гостиную и послушать доклады исследователей: на выступление каждого участника выделялось около 20 минут.

Все, кто по каким-либо причинам не смогли посетить конференцию, тем не менее имеют возможность ознакомиться с текстами докладов. Для этого необходимо обратиться на кафедру истории русской литературы.

Ирина Гурова

Еще...