Коллектив филологического факультета поздравляет Марину Леонтьевну Ремневу с награждением государственной наградой Российской Федерации — «Орденом Дружбы» на основании указа Президента Российской Федерации от 18.05.2017 № 215 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Текстология и историко-литературный процесс

21 и 22 марта на филологическом факультете состоялась II Международная конференция «Текстология и историко-литературный процесс». В мероприятии приняли участие молодые ученые из России, Эстонии и Италии, представившие свои работы исключительно на русском языке.

Все желающие могли прийти в Пушкинскую гостиную и послушать доклады исследователей: на выступление каждого участника выделялось около 20 минут.

Все, кто по каким-либо причинам не смогли посетить конференцию, тем не менее имеют возможность ознакомиться с текстами докладов. Для этого необходимо обратиться на кафедру истории русской литературы.

Ирина Гурова