Кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета 16-17 ноября 2018 года проводит VI Международную научно-практическую конференцию «Русский язык и литература в контексте глобализации», посвящённую 50-летию МАПРЯЛ.

Встреча с делегацией Сейма Республики Польша

Филологический факультет принял участие во встрече с делегацией Сейма Республики Польша в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке МГУ.

1 июня 2011 г. в здании Фундаментальной библиотеки МГУ состоялась встреча руководства Московского университета с делегацией Сейма Польши во главе с маршалом Сената г-ном Б. Борусевичем. Визит был приурочен к Третьему форуму регионов России и Польши, проходящего в эти дни в нашей стране.

На встречу были приглашены представители филологического факультета — в первую очередь, студенты и преподаватели кафедры славянской филологии. В ходе встречи студенты польской группы имели возможность в неформальной обстановке побеседовать с делегатами польского Сейма, задать свои вопросы, касающиеся актуальных аспектов жизни современного польского общества, польского студенчества, перспектив развития науки и искусства страны изучаемого языка.

Ректор МГУ Академик РАН В.А.Садовничий поблагодарил зав. кафедрой славянской филологии профессора Н.Е.Ананьеву, ведущих полонистов кафедры — доцента Т.С.Тихомирову, С.В.Клементьева за их большой клад в подготовку высококвалифицированных специалистов-полонистов в МГУ.