Состоялся V Межфакультетский студенческий ибероамериканский музыкальный фестиваль
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Сроки подачи заявок продлены до 30-го ноября 2018 года (включительно). Подать заявку.

28 ноября 2018 г. кафедра русского языка для иностранных учащихся филологического факультета проводит вузовскую научно-методическую конференцию «Рожковские чтения», посвященную научно-методическому наследию Г.И. Рожковой и актуальным вопросам теории и методики преподавания русского языка как иностранного. Конференция будет проходить в ауд. 839, начало в 16:00.

Состоялся V Межфакультетский Студенческий Ибероамериканский Музыкальный фестиваль

18 апреля на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова прошел V-ый Межфакультетский Студенческий Ибероамериканский Музыкальный фестиваль, который ежегодно организуется кафедрой испанского языка при поддержке посольств Испании и стран Латинской Америки.

В этом году сроки фестиваля были неопределены до последнего момента из-за испаноязычных гостей и сроков их приезда, но, тем не менее, все получилось! На пятилетнем юбилее фестиваля выступили не только студенты и преподаватели ФИЯР, но также с музыкальным поздравлением пришли студенты Высшей школы перевода МГУ, философского факультета, филологического факультета, ученики школы СААШ «Марина», ГБОУ СОШ № 763 и многие другие друзья факультета.

С приветственным словом выступил советник по делам культуры посольства Колумбии в Москве г-н Рубен Дарио Флорес, который отметил великую объединяющую силу испанского языка и литературы, созданной на этом языке, подчеркнув вклад во всемирную литературу ушедшего накануне из жизни великого колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса, любимого и почитаемого в России.

Особым гостем фестиваля стал испанский музыкальный коллектив «Туна» из Университета г. Гранады, который порадовал гостей исполнением испанской народной музыки, зажигательными латиноамериканскими ритмами, наполнив актовый зал факультета подлинно испанской атмосферой радости, веселья, смеха и шуток.

Благодарим всех гостей и ждем вас в следующем году на нашем празднике!

Организаторы фестиваля
преподаватель кафедры испанского языка Юровская М.А.,
доцент кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Ковальзон М. М.

Еще...