Vivat Crescat Floreat

Игра "Лабиринт"

Лженаучная конференция

Литературные конкурсы

ШКОЛА ЮНОГО ФИЛОЛОГА (ШЮФ) работает для учащихся 8-10 классов. С 2015 г. в ШЮФе открыто отделение и для 5-7 классов, см. соответствующий раздел в меню слева.

В рамках занятий читаются лекции по истории, проводятся спецкурсы по разнообразным научным направлениям, организуются семинары по иностранным языкам. Занятия бесплатные.

Занятия проводятся шесть раз в неделю (кроме воскресенья), по будним дням в 18.00 и 19.20, по субботам в 14.30, 16.20 и 18.00, на первом, восьмом, девятом и десятом этажах Первого Гуманитарного корпуса МГУ. Чтобы получить свидетельство об окончании ШЮФ, необходимо быть аттестованным в конце года как минимум по двум семинарам.

Организационное собрание проводится в начале октября. На нём даётся общее представление о ШЮФ, каждый преподаватель вкратце аннотирует свой семинар, тогда же становится известным расписание на осенний семестр. Через неделю те, кто решают ходить, записываются в Школу. Ни письменного, ни устного вступительного тестирования в ШЮФ не проводится.

Все вопросы можно задать на организационном собрании или отправив e-mail по адресу shuf@mail.ru.

Информационная доска ШЮФ находится напротив аудитории 903 на девятом этаже Первого гуманитарного корпуса.

Если вы хотите преподавать в ШЮФ, свяжитесь с Ольгой Александровной Кузнецовой, написав по e-mail shuf@mail.ru.