Вы находитесь на архивной версии сайта лаборатории, некоторые материалы можно найти только здесь.
Актуальная информация о деятельности лаборатории на lex.philol.msu.ru.
МГУ-ЛОКЛЛ:: Международная конференция "Грамматика славянского предлога"

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

Лаборатория общей и компьютерной лексикологии и лексикографии

ГРАММАТИКА СЛАВЯНСКОГО ПРЕДЛОГА

Международная конференция

Москва, МГУ, 1-ый корпус гум. ф-тов, 28-30 октября 2003-его года.

Председатель оргкомитета –

профессор МГУ Всеволодова Майя Владимировна

Программа конференции

Программа конференции включает в себя проблемы отображения в системных описаниях каждого из славянских языков полного состава его предложных средств, общие принципы и особенности морфо-синтаксического и лексико-семантического описания этих средств (в т.ч. и в сопоставлении с неславянскими языками), анализ закономерностей их функционирования в текстах.

Предлагаемые для обсуждения темы включают, в частности, следующее (но не ограничиваются этим):

Условия участия в конференции

Тезисы докладов общим объемом до 6 страниц текста через 1 интервал (размер кегля 10) Times New Roman присылать строго по электронной почте до 1 мая 2003 г. по адресу ruscongr@philol.msu.ru с указанием темы (Subject) "Конференция по славянскому предлогу".

Сообщение о решении Оргкомитета о принятии доклада к участию в конференции будет выслано по электронной почте до 16 мая 2003-его года.

Тезисы принятых на конференцию докладов будут выставлены на сайте лаборатории общей и компьютерной лексикологии и лексикографии (www.philol.msu.ru/~lex) в виде электронного сборника материалов конференции.

По материалам конференции предполагается издание сборника работ.

Работа конференции будет происходить на филологическом факультете МГУ.

Регистрационный сбор для участников конференции (150 рублей или ок. $5) взимается по прибытии на конференцию.

Поселение в гостинице "Университетская" ($10 - 15 в сутки) или в гостинице МГУ. Просим не позже 1-ого сентября сообщить, необходимо ли бронирование гостиницы.