The Department of Byzantine and Modern Greek Studies

филологии

Филологический

факультет

Языковая практика   Путешествия в Византию   Библиотека   Ссылки   Контакты   Форум

Византинистика в России

Неоэллинистика в России

Диссертации

Дипломные работы

Обязательные курсы

Спецкурсы

Лекции приглашенных профессоров

НОВОСТИ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ ЗА РУБЕЖОМ

Антология переводов новогреческой литературы

Издательская деятельность

"Кафедра"

"Московия"

"Греческая библиотека"

Новости науки и культуры

В России

За рубежом

04.08.2008 в Государственном Университете Миннеаполиса (США) успешно защитил диссертацию (PhD) выпускник первого выпуска (2001 г.) нашей кафедры Денис Вовченко. Доктору Вовченко сразу было предложено место лектора в Университете Оклахомы, где он начнёт работу с весеннего семестра. Мы с гордостью поздравляем нашего коллегу Дениса и желаем ему дальнейших успехов в научной и педагогической карьере. Кафедра получила от его научного руководителя, профессора Феофана Ставру, следующее поздравительное письмо:

Dear Mr. Yalamas:

I am pleased to inform you that Denis Vovchenko has successfully defended his dissertation this week and is now officially Dr. Vovchenko.   I am also happy to inform you that he has a tenure track teaching position in the state of Oklahoma.  In short, his professional career has now begun.  I was delighted to have Denis as an advisee, and I wish to thank you for encouraging him to apply to Minnesota for his graduate studies. There is no doubt in my mind that he will make serious contributions to his chosen field and the historical profession.

With best wishes,

Theofanis G. Stavrou

Премия Панайотакиса.

Отделение античности и Ближнего Востока Венецианского университета (Università Ca’Foscari Venezia Dipartimento di Scienze dell’Antichità e del Vicino Oriente) в четвертый раз объявляет конкурс работ для присуждения премии в честь Николаоса М. Панайотакиса (1935-1997). Премия была учреждена в 2001 при поддержке министерства иностранных дел и министерства культуры Греции, министерства образовании и культуры Кипра, а также отделения античности и Ближнего Востока Венецианского университета и Венецианского фонда. Она направлена на поддержку ученых-византинистов и -неоэллинистов не старше 40 лет. Размер премии - 2500 евро. Церемония награждения состоится осенью в Афинах.

Условия получения премии.