«X Интернет-олимпиада по византийской и новогреческой филологии для школьников»
МГУ им. М.В. Ломоносова Филологический факультет Оргкомитет олимпиады

 

Дорогие друзья!

Поздравляем победителей и участников

Х Дистанционной Интернет-олимпиады по византийской и новогреческой филологии для школьников!

Сердечно благодарим всех, кто прислал нам свои ответы!

В этом году вопросы олимпиады были посвящены греческой Анатолии, то есть культуре Малоазийского полуострова. Прежде всего мы хотим приветствовать наших самых младших участников, пятиклассников, которые впервые в этом году приняли участие в олимпиаде по византийской и новогреческой филологии и показали очень высокие результаты, это:

Барменков Дмитрий (г. Санкт-Петербург),

Жатько Данила (г. Москва),

Кулешова Дарья (г. Москва),

Плохих Арсений (г. Санкт-Петербург),

Снопов Дмитрий (г. Пушкино, Московская область),

Судиловская Сергей (г. Санкт-Петербург),

Финогенова Алена (ст. Кущевская).

Жюри олимпиады уже традиционно решило особо отметить только первые три места в каждой категории.

Победители и призеры получат дипломы и памятные призы (научные и научно-популярные книги, сувениры с символикой МГУ имени М.В.Ломоносова). В этом году мы получили много хороших ответов от участников из младшей возрастной категории, было очень сложно выбрать всего трех победителей, поэтому жюри приняло решение разделить все призовые места. В старшей категории между двумя победителями мы разделили только третье место.

Участники олимпиады, показавшие высокие результаты, то есть это те, кто набрал выше 65 баллов за все ответы (всего можно было набрать максимум 90 баллов), получают грамоту призера олимпиады.

Остальные участники, приславшие ответы на все вопросы из своей возрастной категории, получают свидетельство участника X Интернет-олимпиады по византийской и новогреческой филологии для школьников.

К сожалению, не все ребята смогли ответить на наши сложные вопросы, но мы очень надеемся, что в следующий раз у вас все получится!

 

Итак, поздравляем наших победителей и призеров:

 

Младшая категория

 

Победители

1 место - Герасина Марина (7 класс, г. Ногинск, Московская область) и Моисеева Ульяна (7 класс, г. Москва).

2 место - Власова Мария ( 6 класс, г. Москва) и Муниц Арина (7 класс, г. Санкт-Петербург).

3 место - Отто Стефан (6 класс, г. Санкт-Петербург) и Башкиров Евгений (7 класс, г. Чебоксары).

 

Призеры олимпиады, показавшие высокий результат:

Барменков Дмитрий (5 класс, г. Санкт-Петербург),

Буреев Владислав (7 класс, г. Санкт-Петербург),

Жатько Данила (5 класс, г. Москва),

Кулешова Дарья (5 класс, г. Москва),

Макшанова Валерия (7 класс, г. Москва),

Патрухина Елена (6 класс, г. Санкт-Петербург),

Плохих Арсений (5 класс, г. Санкт-Петербург),

Проя Клара (6 класс, г. Москва),

Сидоренко Кирилл (7 класс, г. Санкт-Петербург),

Судиловский Сергей (5 класс, г. Санкт-Петербург),

Феликов Александр (6 класс, г. Москва),

Финогенова Алёна (5 класс, ст. Кущёвская).

 

Свидетельство участника олимпиады получают:

Ермолаев Лука (6 класс, г. Москва),

Николаева Полина (6 класс, г. Санкт-Петербург),

Снопов Дмитрий (5 класс, г. Пушкино, Московская область).

 

Старшая категория

 

Победители

1 место  Караваева Валерия (11 класс, г. Москва).

2 местоГирзекорн София (11 класс, г. Светлогорск).

3 местоПапахристу Александра (9 класс, г. Ираклион) и Протасова Екатерина (8 класс, г. Москва).

 

Призеры олимпиады, показавшие высокий результат:

Бойович Данило (9 класс, г. Кириши),

Грабарь Мария (8 класс, г. Санкт-Петербург),

Олейник Елизавета (8 класс, г. Санкт-Петербург),

Черная Дарья (8 класс, г. Новосибирск).

 

Свидетельство участника олимпиады получают:

Захаров Андрей (9 класс, г. Москва),

Лягинский Никита (11 класс, г. Москва),

Озерская Анастасия (9 класс, г. Санкт-Петербург),

Орлов Артём (9 класс, город Дедовск),

Рога Георгий (11 класс, г. Москва).

 

Специальными грамотами награждаются:

 

·       «За любовь к лингвистике» - Барменков Дмитрий (5 класс, г. Санкт-Петербург), Буреев Владислав (7 класс, г. Санкт-Петербург), Жатько Данила (5 класс, г. Москва), Макшанова Валерия  (7 класс, г. Москва), Плохих Арсений (5 класс, г.  Санкт-Петербург), Рога Георгий (11 класс, г. Москва);

 

·       «За оригинальный ответ» - Рога Георгий  (11 класс, г. Москва) и Черная Дарья (8 класс, г.  Новосибирск);

 

·       «За использование нестандартных источников» - Грабарь Мария (8 класс, г. Санкт-Петербург);

 

·       «За лучший ответ среди пятиклассников» - Кулешова Дарья (5 класс, г. Москва.)

 

 

Торжественное вручение грамот и призов победителям (а также долгожданный разбор заданий олимпиады!) состоится 12 февраля 2022 г., в 17.00 дистанционно, на базе платформы ZOOM. Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/82709299659

 

Адрес: Москва, Ленинские горы, МГУ, 1-ый корпус гуманитарных факультетов, к. 1053. Проезд: станция метро «Университет», далее пешком до 1-го гуманитарного корпуса МГУ, см. также: http://www.msu.ru/info/map/lengori.html (1-ый гуманитарный корпус обозначен на схеме под номером 51 как Учебный корпус №1).

Всех победителей и призеров олимпиады мы просим выслать краткую информацию о себе (имя, фамилия, дата рождения, место жительства, номер школы и класса, адрес школы, ФИО директора школы) и фотографию в электронном виде – мы подготовим презентацию для нашей онлайн-церемонии.

Если вы хотите получить поздравительное письмо и грамоту для своих учителей, которые помогали подготовиться к участию в олимпиаде, напишите нам письмо с указанием всех необходимых данных (ФИО учителя, предмет, который он ведет, номер школы).

 

Еще раз поздравляем всех ребят с успешным участием в

X Интернет-олимпиаде по византийской и новогреческой филологии для школьников.

 

Μπράβο παιδιά!

 






Победители олимпиад