Поэтический вечер от первокурсников на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова
Совместный российско-китайский Университет
МГУ-ППИ в Шэньчжэне
открывает прием в бакалавриат и магистратуру!

25-27 апреля 2018 года состоится межвузовская научно-практическая конференция «И. С. Тургенев в исследованиях молодых ученых» в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» с участием кафедры истории русской литературы.

Поэтический вечер от первокурсников

26 апреля в Пушкинской гостиной прошел поэтический вечер, организованный студентами первого курса. Стихотворения собственного сочинения читали талантливые ребята и девушки с филфака, Высшей школы телевидения и факультета журналистики. Желающих принять участие в вечере оказалось довольно много. И, несмотря даже на то, что в итоге добрались не все, свободных мест в зале практически не было.

В первой половине вечера прозвучали стихи студентов, затем одна из участниц исполнила несколько авторских песен. После решили вспомнить стихотворения любимых поэтов: Гумилева, Цветаевой, Бродского, Вознесенского.

Обстановка была непринужденной, а атмосфера теплой. И авторы, и слушатели остались довольны. Все выразили надежду, что такие вечера на нашем факультете станут более частыми, явив собой новую добрую факультетскую традицию.

Адександра Хольнова