Поэтический вечер от первокурсников на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова

Кафедра истории русской литературы филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ИФИ РГГУ и Гуманитарный клуб «Интрада» приглашает Вас принять участие в работе общероссийской научной конференции (круглого стола) «Разговоры о множестве миров Антиоха Кантемира». Конференция состоится 21-22 сентября 2018 года.

Поэтический вечер от первокурсников

26 апреля в Пушкинской гостиной прошел поэтический вечер, организованный студентами первого курса. Стихотворения собственного сочинения читали талантливые ребята и девушки с филфака, Высшей школы телевидения и факультета журналистики. Желающих принять участие в вечере оказалось довольно много. И, несмотря даже на то, что в итоге добрались не все, свободных мест в зале практически не было.

В первой половине вечера прозвучали стихи студентов, затем одна из участниц исполнила несколько авторских песен. После решили вспомнить стихотворения любимых поэтов: Гумилева, Цветаевой, Бродского, Вознесенского.

Обстановка была непринужденной, а атмосфера теплой. И авторы, и слушатели остались довольны. Все выразили надежду, что такие вечера на нашем факультете станут более частыми, явив собой новую добрую факультетскую традицию.

Адександра Хольнова