26 ноября 2013 г. декану Марине Леонтьевне Ремнёвой была вручена почетная Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики

30 октября 2017 года в торжественной обстановке состоялось вручение профессору Марине Леонтьевне Ремневой Ордена Дружбы. Указ Президента Российской Федерации о его присвоении был издан еще 18 мая 2017 года. И вот долгожданное событие произошло. Декан филологического факультета М. Л. Ремнева по праву удостоилась награды за «заслуги в научной деятельности, развитии образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу», и сегодня коллектив факультета чествует своего орденоносца.

Поздравляем любимого декана Марину Леонтьевну Ремневу с присуждением этой высокой награды и желаем доброго здоровья, душевных сил, творческого долголетия и новых профессиональных побед.

Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики

26 ноября 2013 г. филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова принимал гостей из Латвийской республики: Министра образования Латвийской республики Вячеслава Домбровского, вице-президента Академии наук Латвии др. Талавса Йундзиса, Второго секретаря посольства Латвии в РФ Зигмарса Зилгалвиса. В ходе деловой встречи с профессором М. Л. Ремнёвой, деканом филологического факультета, обсуждались вопросы сотрудничества с различными вузами Латвии в области развития балтистики, академического обмена, совместных проектов научных исследований, семинаров, конференций. Профессору Марине Леонтьевне Ремнёвой вручена почетная Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики «за значимый вклад в развитие леттонистики в сфере образования и науки, за подготовку специалистов по латышскому языку и популяризацию латышской культуры».

Перевод

Почетная грамота

Декану филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, д.ф.н., проф. Марине Леонтьевне Ремнёвой за значимый вклад в развитие леттонистики в сфере образования и науки, за подготовку специалистов по латышскому языку и популяризацию латышской культуры.

Министр
Вячеслав Домбровский