Даосы против конфуцианцев

Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает учителей русского языка и литературы принять участие в работе VI (Шестой) Летней школы 27-29 июня 2017 года.

Занятия в Летней школе бесплатные.

По итогам работы выдается сертификат.

Зарегистрироваться и посмотреть подробную информацию можно на сайте http://teacher.msu.ru/teacher/school , перейдя по ссылке на страницу Летней школы для учителей русского языка и литературы.

По всем вопросам, связанным с регистрацией и участием в Летней школе, обращайтесь в Оргкомитет Летней школы учителей русского языка и литературы: электронный адрес: dovuz5@yandex.ru; телефон для справок: 8 (495) 9393276.

Даосы против конфуцианцев

В рамках занятий философией на 4 курсе (отделение ФиПЛ) 27 сентября состоялась философская игра «Даосы против конфуцианцев». Инициатива проведения подобного рода занятия принадлежала студентам, которые справедливо решили, что материал лучше усваивается в игровой форме.

Курс разделился на два философских лагеря: поклонники философии Лао-цзы и сторонники Кун-цзы.

Идея изучения философских источников в подобной нетрадиционной форме проведения занятий очень понравилась всем участникам, поэтому было решено и другие философские тексты изучать играя.

Ждите наших новых отчетов!

Доцент кафедры философии гуманитарных факультетов
философского факультета МГУ им. Ломоносова
Ковальзон Мария Матвеевна