16 апреля 2018 в Посольстве Республики Болгария наградили победителей IV дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Опубликована программа VIII Международной конференции молодых исследователей «Текстология и историко-литературный процесс».

В Посольстве Республики Болгария наградили победителей IV дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников

16 апреля 2018 г. в Посольстве Республики Болгария состоялось награждение победителей IV дистанционной олимпиады по славянской филологии для школьников http://www.philol.msu.ru/~olymp/, в этом году посвященной 140-летию Освобождения Болгарии от османского владычества. Победителей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в России господин Бойко Коцев, выразивший надежду, что олимпиада будет ежегодной. Школьники, занявшие первые места, получили от спонсора олимпиады, туристической фирмы «Интурист — Томас Кук», замечательный подарок — поездку в Болгарию.