17 декабря 2015 года кафедра общей теории словесности филологического факультета провела Круглый стол «Интертекстуальность киноадаптаций».

Студентам выпускных курсов!
Вручение дипломов с отличием состоится на торжественном собрании 26 июня в 12:00 в Актовом зале ГЗ МГУ.
Сбор в 09:30 у входа в малый вестибюль 1-го гуманитарного корпуса. Проход через пост охраны в Главном здании будет осуществляться централизованно (при себе необходимо иметь студенческий билет, в случае его отсутствия — паспорт и справку). Пожалуйста, не опаздывайте и обязательно возьмите с собой документы!
Вход гостей на территорию МГУ будет осуществляться через КПП вдоль Ломоносовского проспекта (№№ 1, 2, 12,16, 17,18) по спискам (наличие у гостей паспортов обязательно).
Помните, что выпускникам необходимо оставаться на церемонии до окончания мероприятия (ориентировочная продолжительность — 3 часа).

Интертекстуальность киноадаптаций

Киноадаптации литературных произведений интересовали зрителей с первых десятилетий существования кино и продолжают интересовать сегодня. На Круглом столе обсуждался один из аспектов этого интереса: о лабиринте интертекстуальных взаимосвязей, который неизбежно выстраивается на месте встречи кино и литературы, о природе его происхождения, степени свободы интертекстуального прочтения.

программа круглого стола | тезисы докладов | афиша | страница мероприятия на Facebook