Уважаемые коллеги!

23 апреля 2004 года кафедра русского языка Бурятского государственного университета проводит Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы текста: лингвистическая теория и практика обучения», посвященную 85-летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора

Ольги Александровны Нечаевой.

Планируются следующие секции:

• структурно-семантический и коммуникативный аспекты изучения текста;
  • языковые средства структуры и семантики текста;
  • текст как функционально-стилевая категория;
  • текст как вид межкультурной коммуникации;
  • теория и практика изучения текста в условиях двуязычия;
  • проблемы текста в современном и историческом лингвокраеведении;
  • проблема текста в практике преподавания русского языка в свете инновационных технологий в образовании.

Предполагается издание сборника материалов конференции.

Участникам для своевременной подготовки программы необходимо в срок до 31 января 2004 г. представить в оргкомитет конференции следующие документы:

- заявка (форма прилагается);

- материал доклада в электронном виде (файл на отдельной дискете, названный по фамилии автора) и распечатка;

- копия квитанции об оплате.

Адрес оргкомитета:

670000, Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6, Бурятский государственный университет, кафедра русского языка.

E-mail: vmh2003@mail.ru (файл заявка и файл с текстом статьи, названный по фамилии автора)

При отправке материалов по e-mail необходимо дополнительно представить твердую копию, дискету и копию квитанции об оплате в ОРГКОМИТЕТ.

Правила оформления материалов доклада:

Материалы должны быть представлены в двух вариантах: машинописном и электронном (редактор Microsoft Word 97/2000, шрифт 14, интервал одинарный, поле верхнее и нижнее 2 см, левое 3 см, правое 1,5 см) по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6, БГУ, кафедра русского языка, Г.А. Судоплатовой.

Инициалы и фамилия автора(ов), полное название организации, название статьи – печатаются строчными буквами.

Объем 2-5 страниц (формат А4).

Внимание!

Для участия в конференции (с целью возмещения организационных расходов, публикации материалов, оплаты сборника) необходимо перечислить 100 руб. для российских участников; $100 для иностранных участников; за публикацию материалов – 50 руб. за 1 стр.

Материалы и перечисленные средства должны поступить не позднее 31 января 2004 г.

Без предварительной оплаты материалы не публикуются.

Представленные материалы и дискеты не возвращаются.

Расходы на проезд, размещение и питание за счет командирующих организаций. По всем вопросам конференции обращаться по тел.: (301-2) 21-05-91; vmh2003@mail.ru

Заранее благодарим

за проявленный интерес!

Вы можете скачать файл, одновременно являющийся информационным письмом и приглашением