К 75-летию Победы

Студенты кафедры классической филологии, которые находятся на стажировке в Берлине, в День Победы посетили мемориал в Трептов‑парке:

9 мая вместе с другими нашими соотечественниками, находящимися сейчас в Берлине, мы посетили Трептов‑парк, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. Мемориал в Трептов‑парке был воздвигнут в первые послевоенные годы и является самым крупным советским воинским мемориалом за пределами России. Играли песни военных лет, множество людей несли цветы к символу Победы — монументу Воина-освободителя со спасенной девочкой на руках работы скульптора Евгения Вучетича. Несмотря на требования карантина и соблюдение дистанции, было незабываемое ощущение праздника и чувство, что мы отмечаем его в Москве.

Анастасия Солопова и Алена Михайлова