Пермь: Всероссийская научно-богословская конференция «Духовное пространство России: история и современность»

24 – 25 ноября в Пермской духовной семинарии проходила всероссийская конференция «Духовное пространство России: история и современность». В работе конференции приняли участие филологи-классики Москвы и Санкт-Петербурга. Пленарное заседание было разделено на несколько частей. Публикуем программу I части — «Классическая филология и отечественное литературное наследие в системе церковного образования и просвещения»

Программа (I часть)

Казанский Николай Николаевич, академик РАН, профессор СПбГУ, научный руководитель Института лингвистических исследований РАН.
Семинарское образование и классическая филология.

Солопов Алексей Иванович, доктор филологических наук, заведующий кафедрой кассической филологии МГУ.
Латинские переводы Пушкина XIX-XXI вв.: разновидности и жанры.

Антонец Екатерина Владимировна, доктор филологических наук, доцент кафедры классической филологии МГУ.
Рукописи античных авторов в собраниях Москвы и Санкт-Петербурга.

Сыромятников Олег Иванович, доктор филологических наук, преподаватель ПермДС, профессор Пермского института ФСИН России.
Актуальные вопросы православного литературоведения.

Полную программу конференции можно скачать здесь:

Программа конференции

Фотографии Александра Юрьевича Братухина (5,6), студента 3-го курса ПермДС Глеба Григорьева и методиста-воспитателя Веры Юрьевны Пучковой (2, 3, 4), изображения с сайта Пермской духовной семинарии (1, 7)

Читать о Поволжском научно-методическом семинаре – XI (2019 год)

Читать о конференции 2019 года в Петрозаводске

Читать о конференции 2018 года в Петрозаводске

Читать о конференции на сайте Пермской духовной семинарии