«Ломоносов-2018»

Дорогие коллеги!

11 апреля, в среду, на кафедре классической филологии (ауд. 1053, начало в 11:00) пройдёт заседание подсекции «Классическая филология» конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018».

(Руководители — Беликов Алексей Евгеньевич, к.ф.н., ст. преп.; Гимадеев Ильяс Рустэмович, преп.)

Публикуем программу подсекции (pегламент выступления — 15 минут):

1. Линько Алла Васильевна (МГУ). Божественное возмездие у микенских греков.
  2. Волошина Алла Владимировна (МГУ). О мотиве дарения в поэме «Илиада».
  3. Харламова Софья Александровна (МГУ). Артемида и локализация гомеровского гимна к Афродите.
  4. Федорцова Мария Юрьевна (МГУ). Место речей в исторических сочинениях Ксенофонта.
  5. Тимощук Мария Васильевна (МГУ). Древнегреческая обувь и ее символизация в мифе и античном искусстве.
  6. Давыдов Тихон Георгиевич (МГУ). Контексты и цели употребления зоонимических неологизмов у древнегреческих авторов.
  7. Ельченко Павел Григорьевич (Российский государственный гуманитарный университет). Олимпиодор Младший о литературных достоинствах «Федона».
  8. Ляхович Анастасия Владимировна (МГУ). Историко-филологический комментарий надписи из крепости Гарни.
  9. Гимадеев Ильяс Рустэмович (МГУ). Об устрицах на столе древних римлян.
  10. Новичкова Ольга Алексеевна (МГУ). Античные гимнастические упражнения: общая классификация, реалии и терминология.
  11. Герус Ангелина (Белорусский государственный университет). Поэтическая катехеза Иоганна Мюлиуса из Либенроде в контексте книжной культуры Беларуси периода Реформации (cер. XVI в.).

Посмотреть прошлогоднюю программу можно по ссылке:

Ломоносов-2017