Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту гуманитарного образования в России
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Уважаемые абитуриенты и их родители!

24 марта 2019 года в Московском университете пройдет общеуниверситетский День открытых дверей (подробная информация размещена на сайте МГУ).

День открытых дверей филологического факультета состоится 24 марта 2019 года (воскресенье) в 15.00 в аудитории П-3 3-го учебного корпуса (Ленинские горы, д. 1, стр. 46; схема расположения зданий МГУ на Ленинских горах).

В защиту гуманитарного образования в России

Резолюция Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (Москва, 4–6 июля 2012 г.).

Открытое письмо преподавателей филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту филологического факультета Санкт-Петербургского университета против резкого сокращения бюджетных мест

Ответ декана филологического факультета, президента СПбГУ Л. А. Вербицкой и проректора СПбГУ С. И. Богданова

Несколько слов по поводу прочитанного.

О реформе образования, ее итогах и перспективах (заявление Ученого совета филологического факультета МГУ).

Отклики.

М. Голубков Зачем нужна русская литература?