Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту гуманитарного образования в России

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 29 сентября 2016 года (10:00) принять участие в 13-ой Международной конференции Лингвистической ассоциации преподавателей английского языка МГУ имени М.В.Ломоносова (ЛАТЕУМ), посвященной 25-летию образования ассоциации.

1991-2016: 25 Years in Linguistics and ELT

Конференция организована совместно ЛАТЕУМ, филологическим и экономическим факультетами МГУ. Пленарное заседание состоится в МГУ имени М.В.Ломоносова в здании экономического факультета.

В защиту гуманитарного образования в России

Резолюция Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (Москва, 4–6 июля 2012 г.).

Открытое письмо преподавателей филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в защиту филологического факультета Санкт-Петербургского университета против резкого сокращения бюджетных мест

Ответ декана филологического факультета, президента СПбГУ Л. А. Вербицкой и проректора СПбГУ С. И. Богданова

Несколько слов по поводу прочитанного.

О реформе образования, ее итогах и перспективах (заявление Ученого совета филологического факультета МГУ).

Отклики.

М. Голубков Зачем нужна русская литература?