В Пушкинской гостиной состоялась встреча с поэтом, лауреатом многих литературных премий Юрием Михайловичем Кублановским

Дорогие друзья!

Кафедра византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Ассоциация неоэллинистов России объявляют Конкурс художественного перевода с новогреческого языка для студентов и аспирантов вузов.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов (специалисты, бакалавры и магистранты) и аспиранты, изучающие греческий язык.

Дополнительная информация доступна по ссылке: http://www.philol.msu.ru/~olymp/.

Дерзайте!

6 апреля 2010 г. в Пушкинской гостиной состоялась встреча с поэтом, лауреатом многих литературных премий Кублановским Юрием Михайловичем.

• Премии им. Осипа Мандельштама альманаха «Стрелец» (1996),
  • Правительства Москвы (1999),
  • журналов «Огонёк» (1989), «НМ» (1999).
  • Премия Александра Солженицына (2003) — «за языковое и метафорическое богатство стиха, пронизанного болью русской судьбы; за нравственную точность публицистического слова».
  • Новая Пушкинская премия (2006) — «за совокупный творческий вклад в отечественную культуру»
  • Принял участие в цикле передач «ИМЯ РОССИИ», представляя Пушкина.

Прошедшие мероприятия