Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Сроки подачи заявок продлены до 30-го ноября 2018 года (включительно). Подать заявку.

С 1-го по 30 ноября 2018 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится VIII ежегодная межфакультетская студенческая конференция «Философия. Филология. Культура. ХХI век». Приглашаем принять участие студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся.

Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ

Студенты норвежской группы первого курса и выпускники филологического факультета МГУ под руководством старшего преподавателя кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинской приняли участие в семинаре «Народная и литературная сказка Норвегии», организованного СПГУ в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге, со докладами. Старший преподаватель Е. С. Рачинская прочитала доклад «В стране троллей». Студенческий проект как форма творческой и научно-образовательной деятельности«, студент 1 курса В. Данилова -»Реконструкция обряда инициации на материале норвежских сказок «К востоку от солнца к западу от луны» и «Белый медведь король Валемона», выпускники норвежской группы русского отделения С. Тимошенко и Н. Кулиниченко выступили с докладом «Инерактивная программа по норвежскому фольклору и творчеству Т. Киттельсена для российских школьников». Студенты и выпускники также приняли участие в викторине по норвежскому фольклору.

Старший преподаватель кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинская

Все пресс-релизы