Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Уважаемые коллеги!
20–23 марта 2019 года филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова при участии Института русского языка имени В.В. Виноградова проводит VI Международный конгресс исследователей русского языка «Русский язык: исторические судьбы и современность».

Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ

Студенты норвежской группы первого курса и выпускники филологического факультета МГУ под руководством старшего преподавателя кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинской приняли участие в семинаре «Народная и литературная сказка Норвегии», организованного СПГУ в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге, со докладами. Старший преподаватель Е. С. Рачинская прочитала доклад «В стране троллей». Студенческий проект как форма творческой и научно-образовательной деятельности«, студент 1 курса В. Данилова -»Реконструкция обряда инициации на материале норвежских сказок «К востоку от солнца к западу от луны» и «Белый медведь король Валемона», выпускники норвежской группы русского отделения С. Тимошенко и Н. Кулиниченко выступили с докладом «Инерактивная программа по норвежскому фольклору и творчеству Т. Киттельсена для российских школьников». Студенты и выпускники также приняли участие в викторине по норвежскому фольклору.

Старший преподаватель кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинская

Все пресс-релизы