Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ

7–9 ноября 2018 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийский съезд учителей русской словесности для широкого обсуждения состояния и перспектив развития школьного филологического образования. Проблемы для обсуждения:

— роль классических университетов в подготовке учителей словесности;

— развитие форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в преподавании русского языка и литературы;

— преподавание русского языка и литературы в поликультурной среде;

— значение профессиональных сообществ учителей словесности в деятельности педагога-словесника.

Подробная информация на сайте Всероссийского съезда учителей русской словесности philol.teacher.msu.ru.

Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ

Студенты норвежской группы первого курса и выпускники филологического факультета МГУ под руководством старшего преподавателя кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинской приняли участие в семинаре «Народная и литературная сказка Норвегии», организованного СПГУ в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге, со докладами. Старший преподаватель Е. С. Рачинская прочитала доклад «В стране троллей». Студенческий проект как форма творческой и научно-образовательной деятельности«, студент 1 курса В. Данилова -»Реконструкция обряда инициации на материале норвежских сказок «К востоку от солнца к западу от луны» и «Белый медведь король Валемона», выпускники норвежской группы русского отделения С. Тимошенко и Н. Кулиниченко выступили с докладом «Инерактивная программа по норвежскому фольклору и творчеству Т. Киттельсена для российских школьников». Студенты и выпускники также приняли участие в викторине по норвежскому фольклору.

Старший преподаватель кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинская

Все пресс-релизы