Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ
Совместный российско-китайский Университет
МГУ-ППИ в Шэньчжэне
открывает прием в бакалавриат и магистратуру!

Опубликована программа конференции «Поздний Тургенев: тексты, события, оценки, проблемы наследия», посвященную 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева, в рамках Ломоносовских чтений — 2018 (23-24 апреля 2018 года).

Студенты и выпускники филологического факультета выступили в СПГУ

Студенты норвежской группы первого курса и выпускники филологического факультета МГУ под руководством старшего преподавателя кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинской приняли участие в семинаре «Народная и литературная сказка Норвегии», организованного СПГУ в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге, со докладами. Старший преподаватель Е. С. Рачинская прочитала доклад «В стране троллей». Студенческий проект как форма творческой и научно-образовательной деятельности«, студент 1 курса В. Данилова -»Реконструкция обряда инициации на материале норвежских сказок «К востоку от солнца к западу от луны» и «Белый медведь король Валемона», выпускники норвежской группы русского отделения С. Тимошенко и Н. Кулиниченко выступили с докладом «Инерактивная программа по норвежскому фольклору и творчеству Т. Киттельсена для российских школьников». Студенты и выпускники также приняли участие в викторине по норвежскому фольклору.

Старший преподаватель кафедры германской и кельтской филологии Е. С. Рачинская

Все пресс-релизы