День филолога 2013 на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова

Отделение дополнительного образования до 24 октября проводит дополнительный набор по программе профессиональной переподготовки «Теория и методика обучения русскому языку как иностранному» для лиц с высшим филологическим и нефилологическим образованием. Занятия проходят по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00. По окончании обучения выдается диплом установленного образца. Более подробная информация на сайте Отделения дополнительного образования http://www.philol.msu.ru/~dovuz/news

Запись на программу по тел. 84959393276 (в будние дни с 11.00 до 18.00; в субботу с 10.30 до 15.00).

Первоапрельский День филолога

1 апреля 2013 года на факультете состоялся долгожданный концерт в честь Дня филолога.

Двухчасовое мероприятие было полностью организовано студентами филфака и включало в себя ряд музыкальных номеров и игровых постановок. Помимо этого, студентами был показан традиционный капустник, затем прозвучали песни в исполнении факультетского ансамбля «Буран», а завершился праздник выступлением хора профессоров и студентов филологического факультета.

«Сегодня в зале много не только студентов, но и преподавателей», — отметила декан факультета Марина Леонтьевна Ремнева. «Видимо, весенняя солнечная погода за окном поспособствовала тому, что многие из них предпочли задержаться в Университете», — добавила она.

Университетский День филолога отмечается ежегодно, правда происходит это обычно в начале декабря — именно зимой 1941-го филфак выделился из состава ИФЛИ и стал отдельным факультетом.