В Баку состоялось официальное открытие филиала МГУ

График работы учебной части с 14-го по 25 августа

Оформление и выдача справок (каб. 861):
14, 16, 17, 21, 24, 25 августа — 11:00–16:00 (каб. 861, тел.: +7 (495)939-2669), с 28 августа — по обычному расписанию.
Прием Л. А. Ждановой — с
28-го августа по обычному расписанию.
Учебная часть дневного и вечернего отделений с 16 августа по 24 августа работает по летнему расписанию, которое следует уточнять по тел. +7 (495)939-2669.
С 28 августа учебная часть работает по обычному расписанию.

27 февраля 2009 г. в Баку состоялось официальное открытие филиала МГУ

Краткая справка: В состав филиала входят три факультета: химический, механико-математический и филологический. Свою работу филиал начал уже в июле 2008 г., когда по результатам вступительных экзаменов студентами-бюджетниками стали 75 человек (по 25 студентов на каждом факультете), а с октября 2008 г. на 1 курсе начались регулярные занятия.

Филологический факультет в филиале представлен двумя основными отделениями: отделением русского языка и литературы и отделением романо-германской филологии (языки: английский, французский, итальянский, испанский). Обучение осуществляется профессорами и преподавателями факультета.

На церемонии открытия присутствовали Президент Азербайджана  И. Алиев с супругой, глава администрации Президента Российской Федерации  С. Е. Нарышкин, Послы РФ и республики Азербайджан, министр образования и науки РФ А.А.Фурсенко, ректор Московского государственного университета академик В. А. Садовничий, руководитель Филиала профессор Наргиз Пашаева, декан филологического факультета МГУ профессор М. Л. Ремнёва и другие официальные лица.

После встречи со студентами филиала и знакомства с работой первого учебного корпуса делегация приняла участие в символической закладке капсулы в основание нового студенческого кампуса. На следующий день декан факультета Марина Леонтьевна Ремнёва выступила перед студентами-филологами и дала интервью азербайджанскому телевидению.

Декан филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
Марина Леонтьевна Ремнева на открытии филиала МГУ