Состоялось первое заседание Межфакультетского литературно-философского общества (МЛФО)

21 августа 2017 года стартовал очередной Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета. Приказ о проведении конкурса № 1000 от 4 августа 2017 года можно посмотреть здесь: http://www.msu.ru/projects/pr2020/news/konkurs-rabot-sposobstvuyushchikh-resheniyu-zadach-programmy-razvitiya.html .

В конкурсе смогут принять участие все сотрудники, для которых МГУ является основным местом работы. Правила подготовки и проведения конкурса утверждены приказом от 26 июля 2017 года № 947: http://www.msu.ru/projects/pr2020/news/konkurs-rabot-sposobstvuyushchikh-resheniyu-zadach-programmy-razvitiya.html

Для участия в конкурсе сотрудникам университета необходимо проверить в своем личном кабинете в ИАС «ИСТИНА» полноту и правильность введенных сведений о публикациях, научно-исследовательской и образовательной деятельности, верность сведений о должности и месте работы, просмотреть и подписать в электронном виде анкету и согласие на участие в конкурсе.

Первая волна конкурса завершится 15 сентября 2017 года. Сотрудники МГУ, не участвовавшие в конкурсе по уважительным причинам (отпуск, командировка, экспедиция, болезнь и т.п.) смогут участвовать во второй волне конкурса в октябре.

Межфакультетское литературно-философское общество: первое заседание

Учредители на фото — А. Незговоров, М. Баликова, А. Егорова

29 ноября 2012 г. состоялось первое заседание Межфакультетского литературно-философского общества (МЛФО). Заседание проходило в уютной и располагающей к творческому общению атмосфере Пушкинской гостиной филологического факультета МГУ.

Мероприятие открыла председатель общества Мария Баликова. Она рассказала о целях и задачах новой организации, прокомментировала основные положения Устава МЛФО и познакомила участников встречи с планами работы общества. Эти планы предполагают проведение научно-исследовательских конференций (чтений), посвящённых различным вопросам в сфере гуманитарного знания, искусства и культуры; работу творческих мастерских, призванных объединить молодых литераторов, музыкантов, художников, деятелей театра и других областей искусства; обсуждение актуальных проблем искусства, культуры и науки в рамках «толк-шоу»; издание электронного журнала «Продолжение века». Председатель МЛФО подчеркнула, что организация нацелена на сотрудничество с другими обществами, группами, объединениями, учреждениями в сфере искусства, культуры и науки.

С ответным словом выступила заместитель председателя Студенческого совета филологического факультета МГУ Дарья Парамонова, которая от имени Студсовета выразила благодарность учредителям МЛФО Марии Баликовой, Анастасии Егоровой и Алексею Незговорову за инициативу по созданию общества и пожелала успехов в дальнейшей работе. Зампредседателя Студсовета добавила, что МЛФО может рассчитывать на помощь и поддержку со стороны представляемого ею органа.

На заседании также было зачитано приветственное письмо официального представителя МЛФО на философском факультете — старшего преподавателя кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета МГУ, организатора ежегодной межфакультетской студенческой конференции «Философия. Филология. Культура. XXI век» Марии Матвеевны Ковальзон. Идею создания МЛФО (принадлежащую студентам, которые на начальных курсах были слушателями лекций и участниками семинаров Марии Матвеевны по курсу философии) автор письма назвала интересной и своевременной.

Завершилось заседание оживлённым и конструктивным диалогом между учредителями общества и студентами филологического факультета Светланой Асеевой, Еленой Володченко, Анной Грешиловой, Татьяной Кучинко и др., впоследствии вступившими в МЛФО.