Кафедра общего и сравнительно-исторического языкознания приглашает принять участие в научном семинаре «Проблемы и методы наук о человеке», в рамках которого состоится доклад профессора кафедры, д.ф.н. С.Н. Кузнецова «Сталин: языкознание и политика. Символы и умолчания лингвистической дискуссии 1950 года» Заседание состоится 6 июня 2017 года в 15.00 в ауд. 955.

Иностранным выпускникам вручили дипломы

Состоялось вручение дипломов иностранным учащимся филологического факультета МГУ — выпускникам бакалавриата и магистратуры 2011 года.

1 июля 2011 года на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова декан факультета профессор М.Л.Ремнёва в торжественной обстановке вручила дипломы об окончании МГУ иностранным учащимся нашего факультета. Не секрет, что иностранным студентам не просто учиться на филологическом факультете МГУ, который дает фундаментальное образование в области филологии, межкультурной куммуникации, методики преподавания иностранных языков и перевода. Тем ценнее дипломы об окончании курса обучения на филологическом факультете, полученные нашими учащимися. В этом году факультет окончили и получили дипломы бакалавров следующие студенты: Васутерпангсан Джирапа (Таиланд, диплом с отличием); Суриван Сарини (Таиланд, диплом с отличием); Медведчук Елена Викторовна (Украина); Нитхисомбат Паджари (Таиланд); Пак Чжи Ен (Республика Корея); Рупкиен Чалида (Таиланд); Тянь Цзюньмэй (КНР); Чо Минчжин (Республика Корея). Дипломы магистров филологии были вручены деканом профессором М.Л.Ремнёвой выпускникам нашей магистратуры, успешно защитившим свои магистерские диссертации. Высокое звание «Магистр филологии» получили: Ван Мэн (КНР); Вэй Шэнцзунь (КНР); Гуань Линьли (КНР); Ко Чан Кук (Республика Корея); Куматаки Хироки (Япония); Лю Инь (КНР); Райс Урсула Энн (США); Се Цзин (КНР); Су Юйцзе (КНР); У Бо (КНР); Хао Цзинь (КНР); Янь Юй (КНР). Декан филологического факультета профессор М.Л. Ремнёва сердечно поздравила выпускников из зарубежных стран и пожелала успехов в их дальнейшей деятельности.