20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Сроки подачи заявок продлены до 30-го ноября 2018 года (включительно). Подать заявку.

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ!

Выдача КАРТ «МИР» в ноябре 2018 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1-м этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый будний день
с 10:30 до 16:30 (по пятницам до 15:30).

ВАЖНО: 5 октября выдачи не будет!!!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАРТЫ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
  • Оригинал паспорта
  • Личный мобильный телефон
  • все новости →

Иностранным выпускникам вручили дипломы

Состоялось вручение дипломов иностранным учащимся филологического факультета МГУ — выпускникам бакалавриата и магистратуры 2011 года.

1 июля 2011 года на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова декан факультета профессор М.Л.Ремнёва в торжественной обстановке вручила дипломы об окончании МГУ иностранным учащимся нашего факультета. Не секрет, что иностранным студентам не просто учиться на филологическом факультете МГУ, который дает фундаментальное образование в области филологии, межкультурной куммуникации, методики преподавания иностранных языков и перевода. Тем ценнее дипломы об окончании курса обучения на филологическом факультете, полученные нашими учащимися. В этом году факультет окончили и получили дипломы бакалавров следующие студенты: Васутерпангсан Джирапа (Таиланд, диплом с отличием); Суриван Сарини (Таиланд, диплом с отличием); Медведчук Елена Викторовна (Украина); Нитхисомбат Паджари (Таиланд); Пак Чжи Ен (Республика Корея); Рупкиен Чалида (Таиланд); Тянь Цзюньмэй (КНР); Чо Минчжин (Республика Корея). Дипломы магистров филологии были вручены деканом профессором М.Л.Ремнёвой выпускникам нашей магистратуры, успешно защитившим свои магистерские диссертации. Высокое звание «Магистр филологии» получили: Ван Мэн (КНР); Вэй Шэнцзунь (КНР); Гуань Линьли (КНР); Ко Чан Кук (Республика Корея); Куматаки Хироки (Япония); Лю Инь (КНР); Райс Урсула Энн (США); Се Цзин (КНР); Су Юйцзе (КНР); У Бо (КНР); Хао Цзинь (КНР); Янь Юй (КНР). Декан филологического факультета профессор М.Л. Ремнёва сердечно поздравила выпускников из зарубежных стран и пожелала успехов в их дальнейшей деятельности.