Приглашаем абитуриентов 2018 года на летние предэкзаменационные очные экспресс-курсы

Экспресс-курсы будут интересны и полезны тем, кто хотел бы повторить и систематизировать учебный материал перед вступительным экзаменом, ознакомиться с методикой написания сочинения и критериями оценки экзаменационных работ, обсудить наиболее сложные вопросы с преподавателями. На экспресс-курсах преподавателями филологического факультета МГУ читаются обзорные лекции по предметам «Теория литературы», «Методика написания сочинения», «Русская литература XIX века», «Русская литература XX века», проводятся практические занятия по русской литературе XIX и XX вв.

Слушатели могут выбрать любое количество лекций и практических занятий по интересующим их предметам.

Занятия будут проходить с 21 по 30 июня 2018 г.

Ознакомиться с расписанием занятий (раздел «Документы») и записаться на курсы (раздел «Подготовительные экспресс-курсы»).

Задать вопросы, получить консультацию по тел.: 8 (495) 939 3276; по электронной почте: dovuz@philol.msu.ru.

Иностранным выпускникам вручили дипломы

Состоялось вручение дипломов иностранным учащимся филологического факультета МГУ — выпускникам бакалавриата и магистратуры 2011 года.

1 июля 2011 года на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова декан факультета профессор М.Л.Ремнёва в торжественной обстановке вручила дипломы об окончании МГУ иностранным учащимся нашего факультета. Не секрет, что иностранным студентам не просто учиться на филологическом факультете МГУ, который дает фундаментальное образование в области филологии, межкультурной куммуникации, методики преподавания иностранных языков и перевода. Тем ценнее дипломы об окончании курса обучения на филологическом факультете, полученные нашими учащимися. В этом году факультет окончили и получили дипломы бакалавров следующие студенты: Васутерпангсан Джирапа (Таиланд, диплом с отличием); Суриван Сарини (Таиланд, диплом с отличием); Медведчук Елена Викторовна (Украина); Нитхисомбат Паджари (Таиланд); Пак Чжи Ен (Республика Корея); Рупкиен Чалида (Таиланд); Тянь Цзюньмэй (КНР); Чо Минчжин (Республика Корея). Дипломы магистров филологии были вручены деканом профессором М.Л.Ремнёвой выпускникам нашей магистратуры, успешно защитившим свои магистерские диссертации. Высокое звание «Магистр филологии» получили: Ван Мэн (КНР); Вэй Шэнцзунь (КНР); Гуань Линьли (КНР); Ко Чан Кук (Республика Корея); Куматаки Хироки (Япония); Лю Инь (КНР); Райс Урсула Энн (США); Се Цзин (КНР); Су Юйцзе (КНР); У Бо (КНР); Хао Цзинь (КНР); Янь Юй (КНР). Декан филологического факультета профессор М.Л. Ремнёва сердечно поздравила выпускников из зарубежных стран и пожелала успехов в их дальнейшей деятельности.