День открытых дверей 2013 на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова

Управление профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 19 января 2018 г. проводит на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета при технической поддержке Центра развития электронных образовательных ресурсов для студентов, магистрантов, аспирантов, стажеров, изучающих русский язык как иностранный или неродной, Седьмой онлайн-фестиваль дружбы «Красота родного края», посвященный Году экологии.

День открытых дверей 2013

20 января на филологическом факультете состоялся день открытых дверей. Выступая с приветственным словом, декан факультета профессор Марина Леонтьевна Ремнева отметила, что в зале много родителей. «Наверное дети решили отоспаться в выходной и отправили вас вместо себя», — спросила декан. Аудитория радостно зашумела в ответ. «В таком случае предлагаю тех абитуриентов, которые сегодня пришли к нам сами, принимать на особых условиях», — улыбнулась Марина Леонтьевна.

Затем декан рассказала присутствующим об истории факультета и передала слово своим заместителям — Ларисе Александровне Ждановой и Виктору Сергеевичу Савельеву, которые продолжили отвечать на вопросы зала.

После окончания официальной части перед зрителями выступили творческие коллективы факультета — капустник и ансамбль «Буран».