Филологический факультет МГУ сердечно поздравляет Почетного профессора Московского университета, доктора филологический наук, выпускницу филологического факультета МГУ Саранцацрал Церенчимедийн
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

Кафедра славянской филологии филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова приглашает принять участие в традиционном — уже 19-м — Всероссийском студенческом конкурсе художественного перевода с болгарского языка на русский, который проводят кафедра славянской филологии филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и кафедра славянских языков и культур факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В.Ломоносова при поддержке Посольства Республики Болгарии в РФ.

Заслуженный учитель Монголии

Саранцацрал Церенчимедийн  — почетный профессор Московского университета, доктор филологических наук, Заслуженный учитель Монголии, выпускница филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова

Филологический факультет МГУ сердечно поздравляет Почетного профессора Московского университета, доктора филологических наук, выпускницу филологического факультета МГУ Саранцацрал Церенчимедийн с получением высшей награды Монголии, учрежденной для учителей, — звания «Заслуженный учитель Монголии». Награждение, которое состоялось 10 июля 2012 г., произвел лично Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж. Декан филологического факультета профессор М. Л. Ремнёва, преподаватели и сотрудники филологического факультета МГУ, все российкие коллеги профессора Саранцацрал Церенчимедийн приветствуют столь высокую оценку ее работы на благо отечественного образования и желают нашей знаменитой выпускнице профессору Саранцацрал Церенчимедийн новых достижений в ее профессиональной деятельности!

Еще...