На филологическом факультете состоялась встреча с итальянским писателем Никколо Амманити

С 1-го по 30 ноября 2018 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится VIII ежегодная межфакультетская студенческая конференция «Философия. Филология. Культура. ХХI век». Приглашаем принять участие студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся.

Никколо Амманити на филологическом факультете

В понедельник 6 декабря в Пушкинской гостиной принимали итальянского писателя Никколо Амманити. Встреча была организована Итальянским Институтом Культуры и Центром Данте при филологическом факультете. Автор представлял в Москве перевод своего последнего романа «Да будет праздник».

Никколо Амманити — лауреат престижной литературной премии Стрега. Он является одним из самых популярных на сегодняшний день итальянских писателей. О его популярности свидетельствует стотысячная публика читателей и четыре фильма, снятые по его произведениям.

Именно его литературному и кинематографическому опыту и была посвящена беседа со студентами.

Переполненная студентами-итальянистами Пушкинская гостиная, обилие вопросов к писателю, касающихся как частных деталей его произведения, так и общих проблем развития литературы.

Все это свидетельствовало о живом интересе к современной литературе и о том, что такие беседы важны как для читателей, так и для авторов.

Ссылки по теме:

Фотографии встречи