На филологическом факультете состоялась встреча с итальянским писателем Никколо Амманити

График работы учебной части с 14-го по 25 августа

Оформление и выдача справок (каб. 861):
14, 16, 17, 21, 24, 25 августа — 11:00–16:00 (каб. 861, тел.: +7 (495)939-2669), с 28 августа — по обычному расписанию.
Прием Л. А. Ждановой — с
28-го августа по обычному расписанию.
Учебная часть дневного и вечернего отделений с 16 августа по 24 августа работает по летнему расписанию, которое следует уточнять по тел. +7 (495)939-2669.
С 28 августа учебная часть работает по обычному расписанию.

Никколо Амманити на филологическом факультете

В понедельник 6 декабря в Пушкинской гостиной принимали итальянского писателя Никколо Амманити. Встреча была организована Итальянским Институтом Культуры и Центром Данте при филологическом факультете. Автор представлял в Москве перевод своего последнего романа «Да будет праздник».

Никколо Амманити — лауреат престижной литературной премии Стрега. Он является одним из самых популярных на сегодняшний день итальянских писателей. О его популярности свидетельствует стотысячная публика читателей и четыре фильма, снятые по его произведениям.

Именно его литературному и кинематографическому опыту и была посвящена беседа со студентами.

Переполненная студентами-итальянистами Пушкинская гостиная, обилие вопросов к писателю, касающихся как частных деталей его произведения, так и общих проблем развития литературы.

Все это свидетельствовало о живом интересе к современной литературе и о том, что такие беседы важны как для читателей, так и для авторов.

Ссылки по теме:

Фотографии встречи