20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

В эфире телеканала «Россия-24» вышла программа «Диалог», в записи которой приняли участие министр науки и высшего образования Михаил Михайлович Котюков и ректор Московского университета, президент Российского Союза ректоров, академик Виктор Антонович Садовничий.

Алла Геннадьевна Шешкен удостоена высокой награды

Македонская академия наук и искусств на своем торжественном ежегодном собрании 9 октября 2015 года вручила медаль имени Блаже Конеского «За выдающийся вклад в изучение и популяризацию македонского языка и македонской литературы» профессору кафедры славянской филологии филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Шешкен Алле Геннадьевне.

Профессор А.Г.Шешкен прочитала лекцию на Филологическом факультете им. Блаже Конеского Университета им. Свв. Кирилла и Мефодия в Скопье на тему «Поэзия Блаже Конеского и русско-македонские литературные связи». На лекции присутствовали студенты, аспиранты и преподаватели факультета.

Поздравляем профессора А.Г.Шешкен с высокой наградой!

Еще...