Поэт Кристоф Манон посетил филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова в рамках движения «Международная поэтическая весна» и международного фестиваля «День Поэзии»
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

7 февраля 2019 года кафедра общей теории словесности приглашает на встречу с Кириллом Кобриным «Модерность, модернизм и меланхолия несвершившихся будущих». Встреча пройдет в 1-м гуманитарном корпусе МГУ, в Пушкинской гостиной. Начало в 18:15. Подробности смотрите на сайте кафедры и на странице кафедры на Фейсбуке.

Год литературы на филологическом факультете продолжается

Кристоф Манон и Екатерина Белавина

В рамках движения «Международная поэтическая весна» и международного фестиваля «День Поэзии» филологический факультет посетил Кристоф Манон (род. в 1971) — поэт нового поколения, в чьем творчестве соединились классика и современность. Среди его сборников особое место занимает «Завещание», ставшее эхом поэзии Франсуа Вийона (изд. Léo Scheer). Он сотрудничает со многими литературными журналами (Fusées, Exit, Le Jardin ouvrier, Passages, L’Armée noire...) и регулярно участвует в поэтических вечерах во Франции и за ее пределами. Стихи и эссе Кристофа Манона публикуются на портале Remue.net. Поэтические тексты Кристофа Манона перевела на русский язык Екатерина Белавина, старший преподаватель филологического факультета МГУ.

Еще...