6 ноября на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся мастер-класс на тему «Как пробиться на телевидение без блата и денег»

30 октября 2017 года в торжественной обстановке состоялось вручение профессору Марине Леонтьевне Ремневой Ордена Дружбы. Указ Президента Российской Федерации о его присвоении был издан еще 18 мая 2017 года. И вот долгожданное событие произошло. Декан филологического факультета М. Л. Ремнева по праву удостоилась награды за «заслуги в научной деятельности, развитии образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу», и сегодня коллектив факультета чествует своего орденоносца.

Поздравляем любимого декана Марину Леонтьевну Ремневу с присуждением этой высокой награды и желаем доброго здоровья, душевных сил, творческого долголетия и новых профессиональных побед.

Hа телевидение без блата

6 ноября на филологическом факультете состоялся мастер-класс на тему «Как пробиться на телевидение без блата и денег».

Сравнительно быстро заявленная проблема отошла на второй план, и вскоре участники занятия под руководством своего лектора — тележурналиста Марии Тархановой активно обсуждали различные аспекты телевизионных профессий. Речь заходила об особенностях специальностей, о способах создания телесюжета, и о многом другом. Участникам семинара приоткрыли несколько профессиональных тайн — к примеру, Мария рассказала, как на телевидении определяют тип и особенности предполагаемой аудитории для последующего выстраивания к ней наиболее эффективного подхода.

Завершился мастер-класс практическим заданием и обоюдными пожеланиями продолжить подобного рода встречи.

Юлия Шубина